Просмотр 13 веток ответов
  • Автор
      Elena Fazleeva
      Хранитель

Всё про заменители сахара.

Elena Fazleeva
      Хранитель

Рита спрашивает: «,скажите,а можно использовать сахарозаменители?»

Alex дал очень ценный, на мой взгляд, комментарий в ответ: «Проверьте как ваша поджелудочная на них реагирует. Обычно инсулин начинает выделяться на сладкий вкус и блокирует липолиз. Но это не у всех.»

Шерстюк Галина добавила: «Можно стевию».

Elena Fazleeva
      Хранитель

Светлана Нагина спрашивает: «Как быть если хочется сладкого,заменители можно?»

Отвечаю: «Если вы на кето и вам хочется сладкого (скорее, это ощущение, которое можно описать как «хочется чего-нибудь»), то обратите внимание на печенку, печень трески и другие продукты, где содержится много витаминов группы Б. Если вопрос теоретический, — когда в кетозе, то сладкого не хочется.»

Елена Фазлеева
      Участник

GirinPiano поделился своим бесценным опытом:

«а я пробовал цикламат натния — у меня от него отеки лица и депрессия, также пробовал сукралозу, у меня от нее падение иммунитета и постояный рецидив кандидоза, сейчас остановился на таблетках стевии. Вроде ничего так , но вкус не очень.»

vientorojo2000
      Участник

Купила в интернете сушёные листья стевии, смолола их в пыль, попробовала подсластить чай после 2 недель на кето, поняла, что от сладкого просто воротит, даже неприятен сладкий вкус. Отдала родне заместо сахара

Olgevna
      Участник

Я ужасная сладкоежка. В молодости могла чай насластить и конфеткой заесть. Ну чем дальше, тем больше себя сдерживала. Бывали срывы, что за раз уписывала плитку молочного шоколада. Сейчас как-то на магазинные сладости смотрю равнодушно, но бывает ностальгия по вкусняшкам. Видимо осталась привычка заедать стресс сладким. Тогда я беру сыр маскарпоне, сливочное масло, добавляю туда миндаль, какао и пакетик подсластителя. Иногда пью кофе с добавлением подсластителя, но это стало редкостью. Вообще вкусовые рецепторы обострились. Стала улавливать сладкий вкус овощей, зелени.

Irina
      Участник

Не делаю кето сладости, просто нет необходимости. Но от кофе получаю удовольствие только с 1 таблеткой сахарзама. И иногда позволяю себе это удовольствие. Фит-парад со стевией.

Terroristka
      Участник

Я везде пихаю стевию: чаи-какао, в шоколадное масло, в творог…
      Кетоз стабильный

Elena Shin
      Участник

Если заказываете с айхерба:
      Swerve confectioners- эритритол в виде пудры, идеален для выпечки, бомбочек
      Lakanto Monkfruit & erythritol- добавляю и в выпечку, и в кофе. Никакого привкуса
      Stevia liquid- люблю стевию именно в жидком виде, есть еще с вкусовыми добавками: ванильная, тофифи, хэзелнат.
      Если кто то чувствует привкус стевии то при приготовлении блюд мешают стевию с эритритол и тогда привкуса нет, хотя я лично не чувствую и так)))
      Есть еще новинка — Alulose — хочу попробовать.
      Люблю готовить и особенно печь вкусняшки, и вот например для карамели нужно или Alulose или Xylitol, но вроде как последний повышает сахар в крови, хотя Др. Берг его рекомендует)

Liren
        Участник

Ксилитол повышает сахар 🙁 На ютубе есть видео Ultimate Guide to Low Carb Sweeteners | Blood Testing, там на 14:55 как раз табличка тестирования сахара после разных сахзамов, и после ксилита сахар повысился на 20 пунктов. А алюлоза ок)

• Ответ изменён 1 год, 8 месяцев назад пользователем Liren.
          Elena Shin
          Участник

Да, я тоже видела. Но удивительно что Др. Берг его предпочитает всем остальным🤷‍♀️
          Я вот жду, когда алюлоза придет, хочу попробовать)) дома уже целая коллекция сахзамов😂

Anechka
      Участник

А мне нравится эритрит) он чуть менее сладкий чем сахар и не усваивается совсем. Иногда добавляю его к ягодам или просто могу съесть немножко — когда хочется сладкого вкуса 🙂

Стевия мне не понравилась. Вкус у нее действительно сладковатый, но какой-то неприятный. А если переборщить с количеством, а с порошком это очень легко 😀 , то противный.

Lily25
      Участник

За этот пост БЛАГОдарю

Elena I
      Участник

Есть стевия в таблетках ( продается в Пятёрочке). Я иногда пью кофе с 1 таблеткой, она, кстати, плохо растворяется, но даёт сладкий привкус, без горечи. Ещё делаю кето сырники и кето бомбочки, в них добавляю Фитпарад 7, он очень сладкий, там смесь эритритола и стевии, но нужна буквально крошечная ложечка.

Elena Fazleeva
      Хранитель

Я тоже за эритрит. Но лучше вообще без заменителей. Первые пару недель трудно, потом тяга к сладкому проходит совсем. Пока худела вообще ничего про сахарозаменители не знала и прекрасно жила. Когда уже похудела начала экспериментировать, хотя и не поправляешься, но снова приходится себя контролировать, чтобы не съесть слишком много сладкого на сахарозаменителях. Так что для себя решила, что мне проще вообще без них живется.

Irchi
      Участник

Делюсь своим опытом сахарозаменителей. Эритритол и стевия.
      Не знаю может я такая. Меня они сразу выбивают из Кетоза , появляется дикий жор. И кетоеы в моче (простите за интим) с 4++++ уходит в 0 или 1+. А жор этот не отпускает и на следующий день. Поэтому предпочитаю без. Лучше корица в кето-блинчики. Или немного порошка кероба в кето-кекс. В кето-пудинг кокосовой стружки . Реально сладко и без сах.замов.у меня стоит пачка дорогущего эритритол и еще более дорогой стевии.

Просмотр 13 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.