Рускето Форумы Клуб «Жизнь в кетозе» (форум) Периодическая пульсирующая боль в затылке

Просмотр 5 веток ответов
  • Автор
      OlegKud
      Участник

Всем добрый день!
      На жесткой кето диете уже 2 недели. То есть углеводов в истом виде в сутки я съедаю не более 15 грамм (отмеряю на весах). Моё питание: в 13:00 3 яйца с помидором, 4 ломтика бекона, упаковку салата (в горшочках из Перекрёстка). 20:00 отбивная из индейки или стэйк из говядины, брокколи на пару, 3 хлебца (воздушные из гречки) с 80гр. плавленного сыра. Эти хлебцы это и есть 10-15 гр углеводов. Воды пью литра полтора.
      Уровень глюкозы: утром на тощак 4.4, через час после еды до 5.0, через 3 часа после еды 4.0
      Уровень кетоновых тел (по тест полоскам): после пробуждения 0.5, в течение дня от 1.5 до 4.0
      Образ жизни в последнее время сидячий, вес был 103, сейчас 99.3 (то есть понемногу уходит).
      До кето диеты уровень сахара был в пределах референсных значений здорового человека.
      Вроде всё хорошо, сладкого не хочется совсем. От сахара и вообще углеводов с ГИ > 50 отказался месяц назад Голова болела первые 3 дня, потом всё нормально стало. А вот сейчас, уже 2 недели периодическая головная боль, пульсирующая в такт с сердечным ритмом, в области затылка.Помогает только сильное обезболивающее.
      Что мне делать, подскажите если знаете, очень хочу похудеть.
      Да, и мой возраст 49 лет, хронических заболеваний нет.

OlegKud
      Участник

Да, хотел добавить, такая головная боль первый раз возникла года 4 назад, когда я зале (на фитнес тренировке) ногами 400 кг жал. На последнем жиме в серии из 8-ми, видимо резко поднималось давление и пульс, и он как молотком изнутри по затылку, вызывал нестерпимую боль. Как только прекращал упражнения — боли как небывало.
      Я спрашивал у всех подряд, что это может быть — никто внятно ответить не мог.
      Сейчас у меня давление слегка повышенное — 132/79

• Ответ изменён 1 год, 4 месяца назад пользователем OlegKud.
      • Ответ изменён 1 год, 4 месяца назад пользователем OlegKud.
        Elena Fazleeva
        Хранитель

Про боль после упражнений — это боль напряжения, сосудистое.

Elena Fazleeva
      Хранитель

Вы увеличили количество соли. Иногда головными болями напряжения отзывается нехватка обычный соли. Попробуйте пить примерно от полчайной ложки до полной чайной ложки соли несколько дней, если пройдет или будет облегчение, значит оно.

OlegKud
      Участник

Леночка, спасибо большое за ответ. У меня ещё вопрос, я купил «Чистый порошок цитрата калия» а сколько его пить в сутки? Вы в видео говорили про мерную ложечку, но в банке я её не обнаружил.

Lina18
      Участник

ДОбрый день на кетогенной диете 1,5 недели .Состояние рассеянности и торможения ,головная тупая боль в висках и затылке но не сильная и туман в голове . Говорю и язык заплетается.Подскажите что делать ?

OlegKud
      Участник

Ничего не делайте. Пейте больше воды, подсаливайте её и тупо ждите, не сдавайтесь.
      Я вот дождался, теперь шедевры рисую — мои результаты поразили даже меня

Lina18
        Участник

Я в шоке ,посмотрела ваш результат !!! Это просто шедевр .Вы сколько на кето ?

Просмотр 5 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.