Рускето Форумы Клуб «Жизнь в кетозе» (форум) На что мазать сливочное масло

Просмотр 16 веток ответов
  • Автор
      Elena Fazleeva
      Хранитель

На кето мы откзаываемся от бутербродов на основе хлеба, многим интересно, как есть сливочное масло. Предлагайте варианты, делитесь опытом.

Elena Fazleeva
      Хранитель

Олег написал: «Я на сыр твердый мазал, попробуйте, очень вкусно».

Elena Fazleeva
      Хранитель

Мой личный совет: советую попробовать мазать его на листья зеленого салата. Именно так делала я по началу. Также очень вкусно добавлять его в кофе/чай просто так или взбивая мини-венчиком для капучино.
      Макароны и каши исключены категорически.

Елена Фазлеева
      Участник

На ютубе был вопрос: «А как например есть сало без хлеба так, чтобы не стало плохо?»
      Отвечаю: «С зеленью и с едой, не одно сало само по себе. И не есть его много (3-4 дольки в день).»

Terroristka
      Участник

Я ем просто кусками сало) самочувствие не меняется, все норм. Еще могу поджарить яйца на сале…

Elya
      Участник

Я масло мажу на соленый курт.
      Это мои кето конфетки). Очень нравится. Ещё ем с горячими вареными яйцами.

NadezdaBY
      Участник

Мажу масло на твердый сыр,или на основу для кето-пиццы (по Бергу) и сверху кусочком сыра и листом салата накрываю.

• Ответ изменён 1 год, 6 месяцев назад пользователем NadezdaBY.
      Irina
      Участник

На огурец. Вообще для меня огурец отличная основа бутерброда. А сало употребляю или утром яйца на нем жарю, сейчас решила , что надо меньше жареного, с наслаждением рассасываю кусочек, запивая горячим ароматным чаем. 20-30 гр сала хватает, что бы не делать кетобомбочки.

1982
      Участник

Я масло или домашний майонез мажу на чипсы из морской капусты. Вроде из кетоза не выбивает.

Yulek
      Участник

А нельзя делать хлеб из изолята соевого белка и клейковины? У меня остались эти ингридиенты с кремлевки)

Elena Fazleeva
        Хранитель

Нет, лучше не нужно. Изолят белка очень сильно повышает инсулин.

Irina Kustova
      Участник

Возможно ли печь хлеб по системе Дюкана — овсяные отруби (в составе нет крахмала), кефир и яйцо. Получается высокобелковый бисквит. С маслом или салом самый раз!

Irina
        Участник

Не знаю, на счет отрубей, но делала так: в пиалке яйцо размешать с ложкой льняной муки, в микроволновку на пару мин, на раз поесть очень быстро. Можно добавить сыр или кабачок. У самой нет потребности для хлеба, делаю дочери, когда приезжает, а у меня хлеба нет.

Noora
      Участник

Просто в прикуску, с горячим крепким кофе, прямо как мороженка!

Olgevna
      Участник

У меня любимый бутер масло на сыр, иногда ещё чесноком сдабриваю. Ну и праздничный вариант:на разрезанное пополам яйцо икорку и сбоку розочку из масла)))

galina_khilik
      Участник

Я тоже мажу на сыр, огурец и в кофе добавляю , очень хорошо…

Ala
      Участник

По поводу хлеба, в инете видела много рецептов на основе миндальной муки и яиц, можно добавлять разные семки.

Diana
      Участник

я еще на перец болгарский мажу

Elena Shin
      Участник

На вкусный кето хлеб))) на вкус как цельнозерновой, сама пеку)) в составе псилиум и чистый глютен (если есть непереносимость глютена, то не подойдет конечно)
      Есть еще рецепт кето тортиль

Но я бутики ем очень редко, потому что нет тяги к ним))) но иногда (очень редко) хочется хлеб с маслом, кусочком сыра и кофе)) и вот тогда пеку, замораживают и при желании размораживать и наслаждаюсь)

Elena Fazleeva
        Хранитель

Поделитесь рецептом, пожалуйста.

Elena Shin
          Участник

Обязательно! Напишу рецепты в другой ветке)))

Просмотр 16 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.