Рускето Форумы Клуб «Жизнь в кетозе» (форум) Если удалён желчный?

Просмотр 3 веток ответов
  • Автор
      Elena Fazleeva
      Заблокирован

Можно ли сесть на кетодиету, если удалён желчный? Особенно ценен опыт тех, кто перешёл на кето, хотя желчный удалён. Делитесь опытом.

Elena Fazleeva
      Заблокирован

Fhcgg Fhxgh спрашивает: «Елена, а как быть с жирным мясом, если желчный удален? Не будет плохо? Вроде как на пожизненно,как говорили врачи, нельзя жирного и соленого…»

Elena Fazleeva
        Заблокирован

С мясом надо быть аккуратнее, когда удален желчный, то желчь не успевает накапливаться, надо есть чаще, более маленькими порциями, принимать добавки для поддержки образования желчи есть такие в том числе на iherb (bile salts). Соль тоже нужна для стимуляции выработки желчи.

Yulek
      Участник

Интересная тема! У меня он не удален, но хороший такой загиб желчного. И иногда он дает о себе знать. Вот пытаюсь найти информацию, можно ли мне на кето. До этого были просто безуглеводки

Noora
      Участник

Я без желчного!
      У д-ра Берга есть ролик о том, как быть на кето после холецистэктомии, я его увидела недавно, теперь корректирую немного свой кето-путь. Есть признаки того, что жиры не усваиваются («плавающий» стул, прыщи и др), сейчас ожидаю заказанных с айхерба энзимов для улучшения пищеварения.
      С интервальным сочетаю, питание 1-2 раза в сутки. У меня это ранний завтрак в 3:30-4 утра, и затем ужин в 19:30-20:30. Либо просто один ужин, утром вода и кофе

Elena Fazleeva
        Заблокирован

Обязательно напишите, как ситуация изменилась, когда начали принимать энзимы. Очень интересно.

gyx888
        Участник

у меня тоже нет желчного. Какие энзимы вы выписали? И как называется ролик д. Берга?

Просмотр 3 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.