Просмотр 4 веток ответов
  • Автор
      Irinaleopold
      Участник

Через 3 месяца на кето началось катастрофическое выпадение волос. Сдала анализы на щитовидку,Д3,ферритин,все хорошо. Пропила витамины Мерц вроде прекратилось. С чем это может быть связано и как можно предотвратить? Сталкивался ли кто-нибудь с этим? Как боролись?

Terroristka
      Участник

С переходом на кето начала пить цинк для роста волос. У меня от природы волос не особо, если еще из-за кето начну терять, это будет очень печально)

Irina
      Участник

Волосы не крашу, коротко стригу (из-за болезни выпадали) и не обращаю внимание на них. Но вдруг поняла, что они стали намного темней, вернулась пигментация в седые волосы. На счет выпадания, они и так падали, пока не могу сказать, есть ли разница.

Olgevna
      Участник

Девушки — красавицы, у волос есть свой срок жизни.Переход на новое питание-стресс. Наберитесь терпения.Организм на кето получает много полезного для волос. Новые вырастут лучше прежних. Не паникуйте. У меня когда серьёзно заболел муж, через три месяца потеряла половину своей шевелюры. Сейчас успокоилась. Волосы выпадают в допустимом количестве. Растут быстро. За лето от мочки уха до ключицы отрастила(с подрезанием кончиков). Главное не паникуйте. Сейчас много средств — помощников в любой аптеке, в любом магазине для парикмахеров. Ну и конечно следите, чтобы пища была полноценная, а не суррогаты

Elena Fazleeva
        Хранитель

Ещё я часто замечаю по другим девочкам, что мы склонны впадать в панику насчет волос из-за обычной сезонной линьки, которая у человека так же, как и у других млекопитающих, проживающих так, где ярко выражена сезонность, случается дважды в год.
        Иногда переход на кето-диету по времени совпадает с естественной линькой.
        Так что я тоже поддерживаю совет не паниковать и дать себе возможность адаптироваться к кето-диете. И речь идёт о месяцах, а не паре дней.
        У меня были моменты выпадения на кето, связанные со стрессом на работе. Даже начали лезть седые волосы. Потом всё прекрасно вернулось в норму. Новые седые волосы перестали появляться.

Gala_G
      Участник

Через месяц на кето волос посыпался как с собаки при линьке. Но при этом стал расти новый, коротенький, без седины. Для меня это было необычно. У меня седина начала лезть в 18 лет. Так что не все так плохо. Надеюсь на полную смену шевелюры)))

Просмотр 4 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.