Рускето Форумы Клуб «Жизнь в кетозе» (форум) КЕТО недостатки. Или "на что жалуетесь"? Ответ в теме: КЕТО недостатки. Или "на что жалуетесь"?

55
Участник

Доброго времени суток! На кето четвертый день. Порадовали весы — минус 1,5 кг., даже как-то многовато, хотя понимаю, что вода. Девочки, у меня вопрос. Мне скоро 56 лет, и сплю не очень хорошо. Помогают травки, таблетки валерианы, в тяжелом случае — таблетки сондокс, мои любимые и проверенные, но стараюсь не злоупотреблять. На кето, после последнего приема пищи до 18 час. не могу уснуть вообще. Ложусь спать около 23 часов. Ум светлый, даже не дремлется, и вообще сна нет. Применяю «тяжелую артиллерию» — таблетка сондокса — и она не берет!!! И знаете что помогло? Еда. У меня всегда были проблемы со сном, если не ем после 18 час. Что мне делать? Может, ввести третий прием пищи, хотя это и не пища — стакан жирного кефира, или пару столовых ложек греческого несладкого йогурта, или кусочек сыра? Буду очень благодарна за толковый ответ, так как без 7-8 часов сна — я полностью недееспособный человек, для меня это очень важно. Ем я между 12-13 час., второй раз — 17-18 час. Заранее благодарю!